Показ фильмов «ПРАВИЛО КУБЕРТЕНА» и «НОРМАНДИЯ-НЕМАН. МОНОЛОГ»

Показ фильмов «ПРАВИЛО КУБЕРТЕНА» и «НОРМАНДИЯ-НЕМАН. МОНОЛОГ»

В рамках акции «Эхо фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» состоялся показ и обсуждение двух фильмов режиссеров Егора Климовича и Агаты Климович:

фильм 1. «ПРАВИЛО КУБЕРТЕНА»: Спортсмен всегда считается приверженным антидопинговым правилам, пока иное не доказано в суде. Спортсмен не может быть отстранен от участия в Олимпийских играх без доказательств причастности этого спортсмена к непосредственному и прямому нарушению антидопинговых правил. Международный олимпийский комитете обязан допустить спортсмена к участию в Олимпийских играх, если нарушение спортсменом антидопинговых правил не будет доказано в суде. Презумпция невиновности в спорте. То, чего не хватает сейчас всем спортсменам.

Фильм 2. «НОРМАНДИЯ — НЕМАН. МОНОЛОГ». Фильм посвящен легендарной советско-французской эскадрилье «Нормандия — Неман», воевавшей на советско-германском фронте в 1943-1945 годах. В фильме отражены важные политические и исторические события: решение Шарля Де Голля продолжать борьбу с фашизмом вместе со странами-союзницами после капитуляции правительства Франции; предложение о сотрудничестве Сталину, которое тот, конечно же, примет; формирование первых экипажей полка «Нормандия — Неман». Но кто были эти люди, ставшие легендой русско-французской авиации? Из каких, порой, невероятных человеческих историй собиралась общая история знаменитого полка?
Фильмы вызвали бурную реакцию зрителей, и после просмотра многие выступали, высказывая свое мнение о фильмах и отношение к поставленным проблемам.

ФЕСТИВАЛЬ ПРОВЕДЕН В Г. СЕВАСТОПОЛЕ С 15 ПО 21 МАЯ 2018 Г. ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ.

Климович Егор и Агата., Фомин Сергей

16 ноября зал Зрители

16 ноября зал