Фестиваль «Влюбленные в искусство» 2019

Фестиваль «Влюбленные в искусство» 2019

Кинофестиваль о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» в 2019 году пройдёт в Санкт-Петербурге с 23 по 27 октября в здании открытой киностудии «Лендок».

Стала известна конкурсная программа, с которой можно ознакомиться на официальном сайте кинофестиваля. Как и в предыдущие два года организаторы разделили работы конкурсантов на четыре номинации: документальное, телевизионное, игровое короткометражное кино и дебют.

Также в этом году появилась детская номинация «КиноСтарт», в которой примут участие дети от 7 до 16 лет. Показ программы состоится 26 октября в 10:30 в культурном пространстве ОХТА LAB.

21 октября в 12:00 состоится пресс-конференция кинофестиваля «Влюблённые в искусство» в пресс-центре ТАСС.

Напомним, что МКФ был создан для сохранения мирового культурного наследия, продвижения российской культуры и объединения всех причастных к искусству. Уникальность кинофестиваля в том, что организаторы предоставили возможность любому талантливому начинающему режиссеру показать свои творения и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.

В 2019 году заявок на участие в кинофестивале за два месяца отправили более 320 конкурсантов, в том числе из стран бывшего СССР, Израиля, Египта, Индии, Бразилии и других стран.

Официальный сайт III Международного кинофестиваля «Влюблённые в искусство»: https://artcinemafest.ru/