Прошёл показ фильма «За успех нашего безнадежного дела»

Прошёл показ фильма «За успех нашего безнадежного дела»

24 октября в Московской городской библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева мы посмотрели документальный фильм Николя Милетича и Евгения Голынкина «За успех нашего безнадежного дела».

Зрители увидели живой портрет эпохи: события, которые только-только перестали быть настоящим и сделались историей, люди, совсем недавно принимавшие в них самое живое участие, рядом с нами. Они пришли на этот кинопоказ и после просмотра фильма рассказали о своих впечатлениях от увиденного сквозь призму своих воспоминаний и воспоминаний своих друзей и близких им людей. Очень многое после небольшого перерыва снова стало пугающе актуальным, и молодому поколению есть чему поучиться у этих людей.

О создании фильма рассказали Евгений Голынкин, один из режиссеров, и , продюсер Елена Поляковская. После просмотра они ответили на вопросы зрителей и приняли участие в обсуждении фильма. В заключение вечера все зрители «подняли бокал» «За успех нашего безнадежного дела».

Мероприятие было организовано Евразийским киноклубом документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР). Вела встречу директор ЕАТР Лина Богатырь. Следующая встреча в нашем киноклубе состоится 14 ноября 2019 года. Следите за нашими анонсами.

Голынкин Фридрихсен Лисовская Шипулин Диссиденты