Неделя Хэйлунцзянского телевидения в России 28 ноября – 4 декабря 2019

Неделя Хэйлунцзянского телевидения в России 28 ноября – 4 декабря 2019

Евразийская Академия Телевидения и Радио продолжает развивать все более масштабное сотрудничество с профессионалами медиаиндустрии Китая.

Сотрудничество Хэйлунцзянского телерадиовещания КНР (г. Харбин) и Евразийской Академии Телевидения и Радио началось в 2006 году. За эти годы были организованы Дни Хэйлунцзянского телерадиовещания в России (Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге), Эстонии, Украине, Беларуси, Азербайджане и Армении.

С 2008 года наши китайские коллеги принимают участие в Севастопольском Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», а также других Международных фестивалей: «АГРОСВИТ», «БРАТИНА», «ВОЛОКОЛАМСКИЙ РУБЕЖ», «БРИКС», «ВСТРЕЧА». За эти годы в конкурсных и внеконкурсных программах показано более 60 фильмов Хэйлунцзянского телевидения.

В составе Академии – более 40 профессионалов телевидения Китая, среди которых 10 представителей Хэйлунцзянского телерадиовещания. В их числе — директор Хэйлунцзянского телерадиовещания госпожа Ян Цзин.

В июне 2019 года в Благовещенске и Иркутске Хэйлунцзянское телерадиовещание при участии Евразийской Академии Телевидения и Радио снимало документальный сериал «Наш мальчик», посвященный 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

В период с 28 ноября по 4 декабря 2019 г. будет проходить Неделя Хэйлунцзянского телевидения КНР в России.

Для участия в Неделе в Москву прибывает делегация провинции Хэйлунцзян в количестве 8 человек во главе с начальником управления по делам телевидения и радио провинции Хэйлунцзян господином Ли Цзихуа. В составе китайской делегации также представители Хэйлунцзянского телерадиовещания: Ли Цзяо, заместитель директора; Чжао Синьюй, начальник центра звуковой частоты; Дун Цзяцзи, начальник центра по делам управления; Хань Гуйцзюнь, переводчик и ведущий международного отдела; Э Янь, начальник международного отдела, академик ЕАТР; Ху Шулин, продюсер международного отдела, академик ЕАТР; Ван Чжэн, журналист и оператор международного отдела, академик ЕАТР.

В рамках Недели китайские документальные фильмы и программы производства Хэйлунцзянского телерадиовещания, переведенные на русский язык, будут демонстрировать Телерадиовещательная организация Союзного государства «ТРО» (Россия — Беларусь), Первый Российский Национальный Канал (РФ), Национальный образовательный телеканал «ПРОСВЕЩЕНИЕ» (РФ), МАСТ — Международная ассоциация студенческого телевидения (РФ), Первый студенческий телеканал (РФ), Телеканал «ПРОДВИЖЕНИЕ» (РФ), «ТВ БРИКС» (РФ).

В программе: «Фильмы о провинции Хэйлунцзян», «Укрепление российско-китайского торгового сотрудничества», «Посланцы, приносящие свет», «Харбин – родина навсегда в сердце», «Музыкальная мечта Александра в Китае», «Счастливая жизнь Аркадия в Харбине», «Уникальное и прелестное время у Оксаны», «Наши годы. 1941-1945», «Таинственные гости в Первомайском. 6 съезд КПК», «Король красных разведчиков в Китае. Рихард Зорге», «ЧжанЮйлянь – военная журналистка», «Пробуждение от кошмара», «На берегу реки Лалинь», «Наш мальчик».

Церемония открытия Недели Хэйлунцзянского телевидения в России cостоится 29 ноября 2019 г. в 15:00 в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Сбор гостей с 14:30. Адрес: г. Москва, Николоямская улица, 1, метро Таганская. В программе Церемонии открытия Недели состоится показ китайских фильмов, а также подписание новых Соглашений о сотрудничестве на 2020 год.

Руководители Хэйлунцзянского телерадиовещания, Евразийской Академии Телевидения и Радио и российских телеканалов ответят на вопросы журналистов.

Печать