Партнёрская программа NOUMEN ART

Партнёрская программа NOUMEN ART

https://noumenart.ticketforevent.com/ru/affiliate/

Пресс-релиз NOUMEN ART 2020

Начало летнего сезона 2020 будет особым: в этот раз в кристально чистом воздухе Тирольских Альп волшебный звон кедра сольется с чарующим звучанием трубы Палле Миккельборга и Нильса Петтера Молваера, гитары Терье Рипдала и контрабаса Арилда Андерсена, этих легендарных протогонистов ECM Style. И это будут самые прекрасные звуки после тишины!

…А еще до снежных альпийских вершин донесется эхо мятежных текстов ницшеанского Заратустры, которые пропоет горам реинкарнация Лу Саломе Ксанда WhiteBird, а где-то совсем рядом в наэлектризованном шокирующими образами израильской художницы Лени Сморагдовой пространстве свершиться неспешное мимодраматическое таинство, именуемое по-японски «буто», и тут же, ниоткуда взявшись, в долину Дефереггенталь ворвется дыхание далеких центрально-азиатских степей вместе с причудливыми инсталляциями отчаянных казахстанских акционистов… Будет еще очень много другого – восхитительного, странного, пленяющего ум и воображение.

И всё это – IX Международный фестиваль современного экспериментального и этно-авангардного искусства NOUMEN ART’2020, который обещает стать ежегодной традицией для отеля ZedernKlang и территория коммуны Хофтгартен в Дефереггене в Восточном Тироле.

Стать участником

03 June — Terje Rypdal Group with Palle Mikkelborg
04 June — Arild Andersen Trio
06 June — Trygve Seim Trio
07 june — Eivind Aarset Group
08 June — Nils Petter Molvaer Group

Lineup

Music:
Nils Petter Molvaer Group (jazz fusion, Norway), Terje Rypdal Group (fusion, Norway), Palle Mikkelborg (jazz fusion, Denmark), Arild Andersen (new-jazz, jazz fusion, Norway), Tommy Smith (jazz, UK), Eivind Aarset (fusion, Norway), Audun Erlien (jazz fusion, Norway), Erland Dahlen (fusion, experimental music, Norway), Welte Holte (fusion, experimental music, Norway), Trygve Seim (jazz fusion, ethno-fusion, experimental music, Norway), Mats Eilertsen (jazz fusion, ethno-fusion, Norway), Kristjan Randalu (ethno-fusion, worlg-jazz, folk-rock, Estonia), Markku Ounaskari (ethno-fusion, Finland), Sainkho Namchylak (ethno-fusion, world-jazz, folk-rock, Austria), Evelina Petrova (ethno-fusion, Norway-Russia, Misha Alperin’s widow), Roberto Dani (jazz fusion, improvisational music, Italy), Duet “Two Siberians“ (folk-rock, art-rock, goatika, Russia), The “Volga” ethno-group & Angela Manukyan (ethno-fusion, folk-rock, Russia), Tanya Balakirskaya (jazz, ethno-fusion, Russia), Yuriy Yaremchuk (fusion, jazz fusion, Ukraine), Guram Machavariani (psy-jazz, jazz-fusion, post-rock, Georgia), Irakli Sanadiradze (jazz-fusion, Georgia), Bek Bekson (art-rock, jazz fusion, Georgia), TimeLess Trip (exclusive experimental psybient audio journey, Russia), Alesia WhiteBird (improvisational vocal, psy-jazz, ethno-rock, Russia), Roxana Smirnova (ethno-fusion, folk-jazz, Ukraine-China), Misha Kalinin (jazz fusion, Ukraine-China), Evgeny Masloboev (creation of psycho-acoustic mirrors, Russia), Alokesh Chandra & Olga Barkovskaya (ethno-fusion, India-Austria-Russia), Dario Dolci (jazz fusion, improvisational music, Argentina), Osvaldo La Porta (jazz fusion, improvisational music, Argentina), Marco Scarassatti (experimental music, Brazil), Max Roudenko & KUBIKMAGGI (experimental music, Russia), Alexey Borisov (noiz, Russia), Vadim Petrenko (noiz, synthesis of arts, Russia), Alexander Senko (noise, visual installations, Russia).

Other types of art, synthesis of arts:
Almagul Melnibayeva (performance, installation, painting, Kazakhstan), Bakhyt Bubicanova (painting, installation, Kazakhstan), Askhad Akhmedyarov (installations, Kazakhstan), Saule Suleimenova (collages, installations, Kazakhstan), Syrlybek Bekbotaev (photo painting, installation, Kazakhstan), Evgeniy ‘netzz’ Afonin (video installations, performance, noiz, Russia), Altai Sadikh-zade (installations, painting, Azerbaijan), Leni Smoragdova (painting, collages, installations, Israel), Lulu Wang (painting, performance, installation, China), Gunhild Bjørnsgaard & Marcelino Martin Valiente (contemporary dance, performance, Norway), Valera & Natasha Cherkashiny (photo painting, installation, Russia), Yerevan State Pantomime Theater, dir. Zhirayr Dadasyan (pantomime, mimodrama, Armenia), Project NIHIL, dir. Anastasia Shcherbakova (butoh, mimodrama, Russia), Svyatoslav Ponomarev & PURBA (performance, tibetan ritual music, Russia), Valentin Tszin & Das Gegenteil (butoh, Germany).

www.noumenart.com