Кинопоказ и встреча со сценаристом и режиссёром Лилей Вьюгиной

Кинопоказ и встреча со сценаристом и режиссёром Лилей Вьюгиной

30 января в Московской городской библиотеке им. И. С. Тургенева прошёл кинопоказ и встреча со сценаристом и режиссёром Лилей Вьюгиной. Она представила зрителям два своих документальных фильма. Первый из них «Ромас, Томас и Иосиф» о поэте Иосифе Бродском и его литовских друзьях, снятый в 2018 году и второй «Я шагаю по Москве. Геннадий Шпаликов», снятый в 2008 году. Зрители бурно аплодировали после просмотра каждого фильма и задали множество вопросов Лиле Вьюгиной, которая не только исчерпывающе ответила на них, но и рассказала подробности создания каждого из представленных фильмов и поделилась своим личным отношением к творчеству Иосифа Бродского и Геннадия Шпаликова.
На встрече присутствовали: редактор и линейный продюсер Сергей Резанов, Дмитрий Борисович Споров, российский историк, президент Фонда развития гуманитарных исследований «Устная история», заведующий Отделом устной истории Научной библиотеки МГУ имени М. В. Ломоносова, а также Слава Григорьевна Матлина, российский библиограф и библиотековед, кандидат педагогических наук, участник множества научных библиотечных конференций и семинаров, регулярно проходящих в стенах Тургеневской библиотеки.
Мероприятие было организовано Евразийским киноклубом документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио(ЕАТР).
Вела встречу директор ЕАТР Лина Богатырь.
До встречи в нашем киноклубе 13 февраля 2020 года. Следите за нашими анонсами.

30 янв Ромас Томас Иосиф

Лиля Вьюгина 20 янв.