Фильм «Одесса. Черная весна. Восемь лет» покажут в Доме кино

Фильм «Одесса. Черная весна. Восемь лет» покажут в Доме кино

15 февраля в Большом зале Центрального Дома кино Евразийская академия телевидения и радио, Международный кинофестиваль ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ имени Владимира Меньшова, Комиссия неигрового кино СК РФ, Киностудия СОЮЗКИНО, представляют:

Специальный показ документального фильма “ОДЕССА. ЧЕРНАЯ ВЕСНА. ВОСЕМЬ ЛЕТ”режиссера Андрея Демина (Киностудия СОЮЗКИНО, 2022, 82 мин.)

Расследование одесситов, непосредственных участников трагических событий начато в 2016 году. Оно позволило подробно разобраться в деталях истории возникновения протестного движения в Одессе в ответ на то, как нацистская идеология последовательно получала свое распространение в регионах Украины и стала основой для политического переворота и прихода к власти преступного режима, открыто поддерживающего идеи фашизма.

Подкрепленное уникальными документальными материалами, расследование стало самым правдивым рассказом о жестокости киевских властей и беспрецедентных мерах, направленных на подавление протестов против нацификации Украины.

Фильм приобрел особенную актуальность для объяснения нынешней политической ситуации в Украине, ставшей угрозой для безопасности России и мирного сосуществования двух братских народов.

15 февраля 2023 года

Сбор гостей и пресс-конференция в 18.00

Начало показа 19.00

Пресс-конференция

Для аккредитованных журналистов и общественных деятелей

Просмотр фильма

Обсуждение со зрителями

С участием авторов фильма, участников событий, прессы, представителей общественных организаций, специалистов по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, деятелей культуры и искусства

Посещение мероприятия бесплатное, но строго по предварительной регистрации на сайте фильма: blackspring.ru

Вход в зал будет осуществляться в соответствии со списком регистрации по документу, удостоверяющему личность!

После отправки регистрационной формы, вам придет подтверждение регистрации. Обычно это занимает не более двух дней

Обязательная аккредитация представителей СМИ по почте info@souzkino.ru для допуска на мероприятие с фото и телевизионным оборудованием