«Небо» покажут в Исторической библиотеке

«Небо» покажут в Исторической библиотеке

1 марта в Государственной исторической библиотеке состоится показ документального фильма «Небо» режиссера Алексея Малечкина. Начало в 18.00.

20

«Летчик начинается с мечты», – звучат слова в фильме Алексея Малечкина «Небо».

В начале фильма в кадре появляется Владимир Пономаренко, врач-психолог, который считает, что ответственность человека за свою жизнь – это основа основ. А потом самолеты… Небо и вера неотделимы, а значит, и тот, кто в небе, неотделим от веры. Фильм «Небо» – он про это, про жизнь, веру и те, кто в полете. Его создатели – Сергей Линников, Алексей Малечкин, Илья Лозинский.

Но небо – это не только то, что там, наверху. Небо – в душе, «более глубокое, духовное небо», как говорят создатели фильма. Вера – это мир: не о войнах мы должны думать, а о сохранении той красоты, которая у нас есть.

Один из героев делится со съемочной группой чувствами, которые испытывает летчик во время полета. По его мнению, минуты за штурвалом перекрывают то плохое, что есть за пределами неба.

Фильм не только наполнен глубокими мыслями, он потрясающе красив, ибо не могут быть некрасивы серебряные птицы – самолеты и бездонное небо, зовущее ввысь.

Документальный фильм «Небо» – не просто про самолеты и летчиков, а про состояние души, про осознание человеком себя в мироздании, про духовность. И это действительно невероятно.

 

Проект проводится ЕАТР совместно с Ассамблеей народов Евразии

при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив

 

Приглашаем на просмотр ильма и встречу с киногруппой.