Пресс-конференция, посвященная XII Международному фестивалю документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

Пресс-конференция, посвященная XII Международному фестивалю документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

CG6A7630

21 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная XII Международному фестивалю документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», который пройдет с 14 по 19 мая 2016 года в городе-герое Севастополе.

В мероприятии приняли участие представители дирекции фестиваля:

— Президент фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», Народный артист России Владимир Меньшов

— Сопредседатель Попечительского совета Фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров

— Председатель жюри Конкурса документальных фильмов, заслуженный деятель искусств России, Секретаря МО Союза кинематографистов России, вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Александр Стефанович

— Председатель жюри Конкурса телевизионных программ, заместитель Генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ, автор и ведущий программы «Военная тайна», вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Игорь Прокопенко

— Генеральный продюсер фестиваля, президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Валерий Рузин

Во время пресс конференции состоялся видеомост Москва-Севастополь, в ходе которого организаторы обсудили  концепцию и значение фестиваля, представили его программу, специальные события, жюри и участников, а также о намечающиеся в Севастополе мероприятия по случаю проведения фестиваля.

Участники пресс-конференции «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» подчеркнули важность фестивальных нововведений этого года – таких как ЕВРАЗИЙСКАЯ ПАНОРАМА и V Форум сотрудничества в кино и телевидении РОССИЯ-КИТАЙ-ЕВРАЗИЯ.

XII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», посвященный Году российского кино, откроется 14 мая на исторической площади Севастополя – площади Нахимова, принимая эстафету у первого Международного фестиваля русской словесности «Точка сборки».

На фестивале будут представлены две большие конкурсные программы: конкурс документальных фильмов и конкурс телевизионных программ.

Заявки в конкурс поступили из 24 стран, включая такие страны, как Канада, Куба, США, Китай, и из 25 регионов России.

Одновременно фильмы фестиваля будут демонстрироваться на площадках в Москве. Показы в рамках фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» пройдут в столичном Доме кино и в двух кинотеатрах.

Организаторы фестиваля: Евразийская Академия Телевидения и Радио. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Севастополя, Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, при участии Русского географического общества и Российского военно­исторического общества.

CG6A7630  DSC_0430 DSC_0446  DSC_0486 DSC_0457 DSC_0436