Эхо «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в Тургеневке

Эхо «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в Тургеневке

ЭХО СЕВАСТОПОЛЬСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ
ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ И ТЕЛЕПРОГРАММ «ПОБЕДИЛИ
ВМЕСТЕ» В ТУРГЕНЕВКЕ

7 сентября 2018 года в Библиотеке имени И.С. Тургенева открылся новый сезон Евразийского киноклуба документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио и Группы компаний «Галерия». Мероприятие проходило в рамках мероприятия «Эхо Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», проведенного при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры РФ, Московского правительства и Фонда поддержки правообладателей.

В ознаменование 200-летия со дня рождения великого русского писателя состоялась премьера документального фильма Тургенев. Русское сердце – участника фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».

Фильм снят на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Кропотливая работа в архивах позволила создать настоящий кинодокумент, вобравший в себя малоизвестные факты биографии писателя. Съемочная группа побывала в Орле, на территории музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», а также в других местах, связанных с жизнью и творчеством писателя.

Вечер вела Лина Богатырь. Фильм представили режиссер Владислав Аясов и директор картины Татьяна Панова. После просмотра состоялось обсуждение фильма. В обсуждении приняли участие академики Евразийской Академии Людмила Бакеева, Андрей Райкин, Сергей Фомин и другие зрители.