Поздравляем с Юбилеем Наталью Глебовну Бандровскую

Поздравляем с Юбилеем Наталью Глебовну Бандровскую

Поздравляем с Юбилеем Наталью Глебовну Бандровскую, академика ЕАТР, президента медиа-группы «РИКА», г. Актобе, Казахстан.

Ко всему в своей жизни она подходит нестандартно и креативно, с любовью к профессии и коллегам. И везде она – ПЕРВАЯ.

«Я была счастлива, когда преподавала, – говорит Наталья Бандровская. – Потому что вокруг меня всегда были люди, я их любила и люблю. Мне передалось это папино отношение к окружающим, ощущение того, что люди – это самое главное в жизни. К тому же интерес к печатному слову у меня абсолютный и до сегодняшнего дня развит генетически, интеллектуально, профессионально. И поэтому то, чем я сейчас занимаюсь, меня не тяготит, мне это интересно. Это мое».

Проработав 21 год в кооперативном техникуме, Наталья Глебовна решила заниматься своим делом. Все, чем занимается Наталья Глебовна, становится  своим любимым делом. В 1999 году она открыла новую городскую радиостанцию «Актобе радио». Для актюбинцев это было внове, поскольку ранее горожане слушали лишь столичные и российские радиостанции. Тогда у них впервые появилась возможность слушать местные новости, которые на «Актобе радио» делают оперативно и профессионально. Позже Наталья Бандровская открыла газету «Автограф».

А в 2002 году она приобрела самые популярные в городе телекомпанию «Рика-ТВ» и газету «Эврика». Оба СМИ с приходом нового собственника еще больше укрепили позиции. «Эврика», которая была первой полноценной коммерческой газетой в Актобе, стала цветной, увеличилась в объеме и тираже. Телеканал «Рика-ТВ», тоже первый независимый в городе, стал еще более интересным и «продвинутым».

За 16 лет вещания сотрудники создали свыше трех десятков собственных программ – информационных, познавательных, развлекательных. «Рика» имеет самый высокий рейтинг в регионе, опережая все местные и республиканские каналы, вещающие на область. И сейчас журналисты под руководством своей «шефини», которая не любит стоять на месте, постоянно что-то придумывают. Сейчас все три СМИ входят в медиа-группу «РИКА», один из самых крупных в Западном Казахстане медиа-холдингов. Кроме того, холдинг объединяет агентство наружной рекламы и кинотеатр «Локомотив», на сегодня единственный в Актобе. Возле кинотеатра располагается лучший в городе ретро-парк.

Наталья Глебовна Бандровская — член исполнительного комитета Конгресса журналистов Казахстана от Актюбинской области, член общественного совета по СМИ при Президенте Республики Казахстан, депутат гормаслихата.

За активную жизненную позицию и вклад в развитие отечественной журналистики Наталья Глебовна была удостоена медали «Человек года Актюбинской области 2003 года».