В Севастополе пройдет Открытый Питчинг кино- и телепроектов

В Севастополе пройдет Открытый Питчинг кино- и телепроектов

В рамках ХV Международного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в Севастополе пройдет Открытый Питчинг кино- и телепроектов. 

Заполнить анкету участника можно на сайте фестиваля до 15 апреля.

Впервые питчинг (презентация и защита сценариев/сценарных заявок (синопсисов) в соответствии с регламентом времени) прошел в рамках фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» год назад. Тогда в адрес Оргкомитета поступило 70 проектов, в шорт-лист вошли 18 из них.

В 2019 году программа питчинга значительно расширена. С 14 по 18 мая 2019 года участники примут участие в тренингах и мастер-классах по сценарному мастерству, режиссуре, операторскому мастерству и продюсированию, встречах с представителями Экспертного совета Питчинга, среди которых ведущие деятели кино- и телеиндустрии, киноведы, продюсеры, сценаристы и режиссеры.

К участию приглашаются российские и зарубежные кинематографисты с работами по двум направлениям: «Победили вместе» (на военно-историческую тему), а также — «В Крыму и Севастополе» (фильмы, съемки которых предполагается осуществить в Республике Крым и городе Севастополь.  В каждом из этих двух направлений проекты представлены в пяти номинациях: игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, документальный фильм, ТВ-формат, анимация. Особое внимание уделяется совместным международным проектам. Лауреатов в каждой номинации определит Экспертный совет Питчинга. Победители смогут получить поддержку на реализацию и продвижение своих работ. С деталями можно ознакомиться в регламенте Питчинга.

Подача заявок на Питчинг и участие в нем — бесплатное. Заполнить анкету участника можно на сайте фестиваля до 15 апреля.

Организаторы: Евразийская Академия Телевидения и Радио, Севастопольское Представительство Союза Кинематографистов России.