Проект Ассамблеи «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания» представлен дипломатам и историкам на международной конференции

Проект Ассамблеи «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания» представлен дипломатам и историкам на международной конференции

13 февраля на Международной конференции «Ялта 1945: уроки истории», посвященной 75-летию Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года, Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов представил проект Ассамблеи народов Евразии «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания», который включает в себя проведение Международных общественных форумов в разных странах.
novost_2

Впервые такой форум прошел в 2019 году в Севастополе (Крым) в рамках XV Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Второй форум состоялся в сентябре 2019 года в Баку.

В 2020 году планируется проведение Международного общественного форума «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания» в Австрии, Венгрии, Болгарии, Китае, Узбекистане, Вьетнаме, Италии, Израиле и других странах.

«Приоритетом нашей Ассамблеи является миротворчество, переключение вектора внимания с межнациональной розни и враждебных отношений на утверждение общечеловеческих базовых ценностей, ориентирующих людей на мирные инициативы, духовное согласие и международное сотрудничество», — говорит Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

14 февраля в рамках Международной конференции «Ялта 1945: уроки истории» Ассамблея народов Евразии проведет Ялтинский Международный общественный форум по сохранению памяти о Великой Отечественной и Второй мировой войнах «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания».