МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ПАМЯТИ ПАВШИХ»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ПАМЯТИ ПАВШИХ»

17 июня – АИРО-XXI вместе с Ассамблеей народов Евразии, Евразийской академией телевидения и радио выступили организаторами
Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах «Быть достойными памяти павших».

На онлайн-конференции о привлечении внимания широкой общественности к вопросам сохранения исторической памяти, противодействия попыткам реабилитации нацизма и др.

выступили участники мониторинга Ассоциации и Союза журналистов Москвы Геннадий Бордюгов, Андрей Кузнецов (Н. Новгород), Алексей Ластовский (Минск), Дмитрий Люкшин (Казань), Ирина Цвик (Кишинев), Петр Черемушкин (Москва), Екатерина Щербакова (Москва).
Впервые прошедший в рамках XV Севастопольского международного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в мае 2019 года форум был продолжен во время Дней Ассамблеи народов Евразии в Баку в октябре 2019 года, а в феврале 2020 года – проведен в Ялте, в формате международной научной конференции «Ялта-1945: уроки истории». Рожденная в Севастополе инициатива объединила участников форума в непрерывном диалоге и стала эффективным инструментом и реальной площадкой для сотрудничества представителей международного сообщества.

Прямая трансляция форума прошла в официальном аккаунте Ассамблеи народов Евразии на Facebook.

См.:https://www.facebook.com/EurasiaAssembly/videos/193233588668049/?__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARDFgxsvDqTKCjCnk0ahISGx8NbrleC0OHxtIqNmvCf9T6lYRuUKb8I-JixAkMJ_rHJnlqSSkEaJ6z_o