Поздравляем наших коллег — победителей Московского и Российского конкурсов управленцев «Менеджер года 2019»

Поздравляем наших коллег — победителей Московского и Российского конкурсов управленцев «Менеджер года 2019»

11 октября 2020 г. в  отеле “Советский” состоялась Торжественная Церемония награждения победителей XXIII Московского и Российского конкурсов управленцев «Менеджер года — 2019».  

Конкурс проводится Союзом экспертов в области управления «Международная Академия менеджмента» (МАМ) – сообщество, обладающее мощным и уникальным научно-интеллектуальным потенциалом, объединяющее руководителей предприятий и организаций различных отраслей народного хозяйства, ученых из 24 стран мира. МАМ является инициатором проведения Московского и Российского конкурсов «Менеджер года», который успешно проводится с 1997 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы.

В составе Жюри конкурса «Менеджер года» – С.Ю. Глазьев, член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, вице-президент Международной Академии менеджмента, д.э.н., профессор, академик РАН; Ю.В. Росляк, заместитель генерального директора по капитальному строительству Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», вице-президент Международной Академии менеджмента, к.э.н.; В.И. Щербаков, президент Международной Академии менеджмента, д.э.н., профессор.

Международная Академия менеджмента в течение многих лет активно сотрудничает с Евразийской Академией Телевидения и Радио в области обеспечения и обмена информацией в различных сферах менеджмента, участия в конференциях, круглых столах и конкурсах.

В Экспертном совете  и жюри конкурсов Международной Академии менеджмента  работают академики Евразийской Академией Телевидения и Радио (ЕАТР):  Л.А. Бакеева – вице-президент ЕАТР, академик МАМ;

Р.Ю. Оганесов – директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям ФГУП «Почта России», к.э.н., неоднократный победитель Российского конкурса «Менеджер года»; И.С. Прокопенко –  заместитель генерального директора по документальным и публицистическим проектам телекомпании «РЕН ТВ», телеведущий, автор и продюсер документальных проектов, лауреат премии ТЭФИ и других российских и международных премий (Россия, Москва), абсолютный победитель Российского конкурса «Менеджер года-2017», вице-президент ЕАТР; В.Д. Рузин – президент ЕАТР, академик МАМ, член Наблюдательного совета конкурса управленцев “Менеджер года”, почетный кинематографист России, канд.филос. наук; В.Е. Усанов Первый вице-президент МАМ, директор Союза экспертов в области управления МАМ, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Менеджер года», академик Российской академии, академик ЕАТР.

Конкурсы стали важным событием в деловой и общественной жизни страны. За прошедшие годы в Проекте «Менеджер года» приняли участие сотни руководителей из передовых организаций и ведомств, управленческих команд, а также деятелей культуры, кино и телевидения.

 

Победителем XXIII Московского городского конкурса управленцев “Менеджер года-2019” в номинации Медиа стал академик Евразийской Академии Телевидения и Радио О.Н. Штром.

image1_00

Штром Олег Никитич,  Генеральный директор, продюсер ООО «Кинокомпания «ФильмОКей»,  является автором фильмов разноплановых жанров и направлений: боевики, мелодрамы, приключения, военно-историческое кино, сказки, документальные проекты. Но все его работы  объединяет  то, что это – авторское кино. Особое место в творчестве О.Н. Штрома занимает тема Великой Отечественной войны. Его фильмы рассказывают как о героях фронта, так и о простых людях, защищающих свой родной город. Поэтому неслучайно многие его фильмы отмечены призами военно-патриотических фестивалей. Олег Штром не только в течение многих лет преданно служит искусству и зрителю, но и занимается педагогической и просветительской работой – делится  своим опытом с ребятами из детских киностудий и студентами киношкол.

Победителем XXIII Московского городского конкурса управленцев “Менеджер года-2019” в номинации «Культура»  стал академик Евразийской Академии Телевидения и Радио Н.Г. Антипов.

image2_00

Антипов Николай Гурьевич, директор по проектам Некоммерческого партнерства Центр духовного и физического оздоровления общества «Партнерство». Н.Г. Антипова по праву можно назвать крупным общественным деятелем России, т.к. вся его деятельность посвящена развитию талантов молодого поколения нашей страны. Ему принадлежит инициатива проведения Всероссийского фестиваля творчества кадет  «Юные таланты Отчизны». Фестиваль проводится в соответствии с Государственной Программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Благодаря большому творческому потенциалу и блестящим организаторским и коммуникативным способностям Н.Г. Антипова фестиваль в течение 12 лет собирает ежегодно 10 000 самых талантливых и одарённых ребят из 50 регионов России. Учащиеся суворовских училищ, президентских кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ и кадетских классов соревнуются в творческих дисциплинах. Настоящим  детищем команды Н.Г. Антипова является Музей истории российского кадетства.

Победители XXIII Российского конкурса управленцев “Менеджер года-2019” в номинации “Медиа“:

 image3_00

Боков Сергей Евгеньевич, Генеральный директор ООО «Культурно-коммерческая фирма «Тонус», Московская область, г. Сергиев Посад. Президент открытого фестиваля телекомпаний Московской области «БРАТИНА», председатель Собрания Почётных граждан Сергиево-Посадского района, академик ЕАТР, член жюри Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ». Сергей Боков  представляет собой  исключительную личность в интеллектуальном и духовном отношении, проявляя истинный патриотизм и усилия по сохранению духовных российских ценностей.  Его подвижническая работа по возрождению и пропаганде исторических и культурных традиций России заслужила Высшую Российскую награду –  Знак Ордена Св. Александра Невского «За труды и Отечество». В 2019 г. Сергей Боков издал 3 и 4 тома своего документального романа-эпопеи «Напряжение», удостоенного высшей награды Х Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» в номинации «Публицистика». С.Е. Боков успешно сотрудничает не только с коллегами из России и других стран СНГ, но также и с зарубежными партнерами.

image4_00

Стефанович Александр Борисович, продюсер, режиссер-постановщик ФГУП киноконцерн «Мосфильм», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель искусств РФ, вице-президент ЕАТР, вице-президент Творческого Союза художников России, заместитель председателя Фонда ЮНЕСКО, академик Академии российской литературы, Почётный академик Российской Академии художеств, председатель жюри фестивалей «БРАТИНА», «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» и др. А.Б. Стефанович – выдающийся деятель отечественного кино и телевидения. Всё его творчество – как кинорежиссера и кинодраматурга, создавшего яркие игровые  и документальные фильмы, как актера,  писателя и общественного деятеля,  характеризует позитивное восприятие жизни и является важной частью его философии. А.Б.Стефанович обладает огромной личной магией и обаянием, которые пробуждают в окружающих его людях энтузиазм к дальнейшему сотворчеству. Он любит людей и щедро делится этим своим талантом с собратьями по цеху.

 

Победители XXIII Российского конкурса управленцев “Менеджер года-2019” в номинации “Международное сотрудничество“:

 image5_00

Каирбеков Бахыт Гауфович, президент АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова, Республика Казахстан.

Бахыт Каирбеков – выдающаяся личность: поэт, автор и режиссер около 90 игровых фильмов, сериалов и документальных фильмов,  автор 10 поэтических сборников, переводчик, профессор Казахской Национальной Академии искусств им. Т.К. Жургенова, Член Союза писателей Казахстана и Союза кинематографистов Казахстана. Работает над культурологической книгой «Мир кочевья», выдержавшей уже 8 изданий и переведенной на казахский, английский и китайский языки. Бахыт Каирбеков хорошо известен и в России. Он активно сотрудничает с российскими телеканалами и фестивалями,  является членом жюри Севастопольского Международного Фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», проводит мастер-классы по режиссуре и сценарному искусству, выступает со стихами и переводами перед российскими слушателями.

image6_00

Э Янь,  начальник международного отдела Хэйлунцзянского телерадиовещания, г. Харбин, КНР, академик ЕАТР.

В течение многих лет вела авторскую телевизионную программу на русском  языке “Здравствуй, Россия”.  Является продюсером многих документальных фильмов и сериалов, отмеченных призами Международных фестивалей.

С 2011 г. Э Янь занимается организацией ежегодного мероприятия «Неделя  Хэйлунцзянского телевидения» в России и других странах СНГ и участием в Российско-Китайских ЭКСПО ( г. Харбин, г. Екатеринбург). В 2019 году участвовала в организации мероприятия  государственного уровня –  

12-ое заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области СМИ и Российско-Китайская телевизионная Неделя, посвященная 70-летней годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Вручение наград Российского и Московского конкурсов “Менеджер года” провели С.Н. Рябухин, член экспертного совета (жюри) Российского конкурса управленцев «Менеджер года», академик и член Президиума  МАМ, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам, д.э.н. и  М.П. Чочуа, член Экспертного совета (жюри) и Наблюдательного совета конкурса управленцев «Менеджер года», академик и вице-президент МАМ, президент Корпорации «Мосстройтранс», к.э.н., заслуженный работник транспорта РФ, неоднократный победитель конкурса «Менеджер года».

image9_00 image8_00 image7_00

Итоги Конкурса «Менеджер года — 2019» на сайте Международной Академии Менеджмента: www.mam-unex.ru

Репортаж телеканала «Тонус», г. Сергиев Посад»:

http://kkftonus.ru/index.php/novosti-sergiev-posad/item/8042-v-stolitse-ob-yavili-imena-luchshikh-menedzherov-moskvy-i-rossii

 

Информацию подготовила Людмила Бакеева