Памяти Владимира Губарева

Памяти Владимира Губарева

Ушел из жизни наш большой друг писатель Владимир Степанович Губарев. В течение многих лет был членом жюри Международного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» имени Владимира Меньшова. Обаятельного ума красивый человек, дивный рассказчик, влюбленный в звезды. Мы осиротели. Имя Владимира Степановича навсегда будет неразрывно связано с кинофестивалем, которому он отдал годы жизни и частицу своего сердца. Светлая благодарная память!
Губарев Вл.
Замечательно написал о нем Андрей Басс – вместе с Владимиром Степановичем они работали в жюри фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».
«Журналист, каких мало. Его тема — космос, космонавты, наука, атом… Просто о сложном. Так он рассказывал в статьях и книгах. Был одним из первых в Чернобыле. Наполовину белорус он бывал в Минске, представлял свои новые работы, раскрывал свою «Правду о Чернобыле». Владимира Губарева можно слушать бесконечно. И рассказывать всякие истории из своей, казалось, бесконечной журналистской и писательской жизни он мог тоже бесконечно. И теперь вот все, последний росчерк. Но это здесь, на Земле. А звезды, те, которые настоящие, они ведь долго не гаснут».