Режиссер Игорь Угольников сделал заявление в Музее Победы

Режиссер Игорь Угольников сделал заявление в Музее Победы

«Нацизм, который единодушно был осуждён после Второй мировой, теперь стали поощрять и использовать как оружие против всего русского», – заявил он в своем обращении, опубликованном на сайте Музея Победы.

Угольников рассказал, что работает в Музее, создавая экспозиции, и снимая фильмы о Великой Отечественной, которые показывают истории «о стойкости наших предков перед лицом врага», а также помогают нам помнить о том, «какой ценой досталась нам та Великая Победа».

«И вот сегодня история бросает нам всем новый вызов, который принять нелегко … Есть люди – и что греха таить, даже у нас – кто многие годы не замечали происходящего в Украине, в ДНР и ЛНР, и даже сегодня умудряются не осуждать нацистов – новых нацистов, которые, подобно своим учителям, используют женщин, стариков и детей в своих целях», – заявил он.

Игорь Угольников назвал действия украинских неонацистов «настоящим терроризмом, который мир привык осуждать».

«Но тот же мир знает, что русские своих не бросают. И теперь российские солдаты опять сражаются с нацистами. Они и мы все должны знать – за что. Ибо, позволив возродиться нацизму, мы предадим и память, и предков, и всё, что нам дорого. У меня – внука ополченца — нет и не может быть иной позиции», – сказал он, отметив, что «никто не забыт, и ничто не забыто».

Источник