В «Орленке» пройдут кинопоказы и мастер-классы

В «Орленке» пройдут кинопоказы и мастер-классы

Уже второй год подряд Евразийская Академия телевидения и радио при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Ассамблеи народов Евразии организует в детском лагере «Орленок» в Крыму показ фильмов – лауреатов и участников Международного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» имени Владимира Меньшова. К ребятам приезжают известные режиссеры, сценаристы, проходит встреча с творческой группой фильма, мастер-классы.

 

Такие показы пройдут 24 и 25 сентября.

Ребята увидят два фильма:

ЖИВОЕ МОРЕ, режиссер Валерий Тимощенко.

Фильм рассказывает о море, об извечном стремлении человека к морю. Пятилетняя девочка, тридцатилетний офисный работник, пятидесятилетняя продавщица, все мы — мечтаем о море, собираемся к морю или уже едем к нему. Археолог, рыбак, известный путешественник — люди для которых море не туристический аттракцион, а образ жизни — не могут им надышаться, и не признаться в своей любви к нему. Кто-то, потрясенный, видит его впервые, а кто-то уже прожил здесь целую жизнь, отдав всего себя родине, близким и морю… И море щедро открывает всем нам свои просторы, свои богатства и тайны.

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, режиссер Григорий Курдяев

Несколько недель из жизни юного 19-тилетнего паралимпийца Андрея Филиппова, мастера спорта по плаванию слепых. Андрей родился альбиносом с пятью процентами зрения в том городе, где, по его словам, быть особенным – почти преступление. И с самого раннего детства он привык к издевкам и непониманию сверстников. Все эти годы Андрей противопоставляет себя окружающему миру, и плавание для него стало способом борьбы за «место под солнцем». В его случае это выражение приобретает дополнительную окраску, ведь альбиносам противопоказан прямой контакт с солнечным светом.

Мастер-класс проведет директор Севастопольской киношколы Сергей Тырса.