Фильм “Живое море” был показан в Анапе

Фильм “Живое море” был показан в Анапе

Студенты Анапского филиала Сочинского государственного университета посмотрели фильмы Международного фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ». В преддверии 17-го Между-народного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в филиале Сочинского государственного университета в Анапе был показан победитель прошлых лет – документальный фильм «Живое море» режиссера Валерия Тимощенко.
Картина о разных людях, выбравших для своей жизни стихию моря вопреки трудностям.Студентам факультетов экономики и туризма, многие из которых приехали из регионов России в Анапу, фильм понравился, прошло обсуждение. Его провели заместитель директора по учебной и воспитательной работе университета Валентина Екимова и представитель Евразийской академии телевидения и радио киновед Ирина Боричева. Учащиеся выразили заинтересованность в съемках собственных документальных фильмов о победах в современности и представлении их на МКФ «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».

В 2022 году международный кинофестиваль «Победили Вместе» имени Владимира Меньшова пройдет в городе-герое Волгограде в ознаменование 80-летия начала Сталинградской битвы. Фестиваль поддержан Президентским фондом культурных инициатив, который оказывает значительную поддержку в его подготовке и проведении, и Российским историческим обществом. Организаторы фестиваля – Ассамблея народов Евразии и Евразийская академия телевидения и радио.