Виталий Потемкин провёл мастер-класс в Академии Медиаиндустрии

Виталий Потемкин провёл мастер-класс в Академии Медиаиндустрии

Напрямую пообщаться с мэтрами режиссуры российского документального кино начинающим режиссерам из регионов дает совместный проект между ЕАТР и Академией медиаиндустрии.

Заведующий кафедрой тележурналистики Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, Заслуженный деятель искусств Польской республики. Член правления Евразийской академии телевидения и радио  Виталий Потемкин провёл мастер-класс в Академии Медиаиндустрии 24 ноября.

Накануне мастер-класса В.И. Потемкин предложил студентам в качестве предмета для обсуждения посмотреть фильмы конкурса социальных фильмов XVII МКФ «Победили вместе» имени Владимира Меньшова,  жюри которого он возглавил.

Призом отмечен фильм «Парикмахер добра» Ирины Минигалеевой (г.Уфа),

Скажи мне с улыбкой режиссера  Миланы Майяр Босния и Герцеговина, «Доброволец» студента ВГИК Артема Чередниченко (мастерская Андрея Осипова), «У черты» режиссера Георгия Тесля-Герасимова.

Виталий Потемкин провёл мастер-класс в Академии Медиаиндустрии сегодня 24 ноября

Чимита Дамдинова (из Бурятии) после встречи с профессором Виталием Ивановичем Потемкиным объявила, что у нее родились уже две идеи будущих работ. Что же, будем ждать ее фильмов. Хорошо, что успели посмотреть фильмы по ссылкам, что Вы прислали. Многое становится понятным в плане  тенденции развития современной документалистики., Студенты благодарили за возможность общения с интересным коллегой.