Киномарафон «Победили вместе» пройдет по всей стране

Киномарафон «Победили вместе» пройдет по всей стране

В рамках празднования Победы в Сталинградской битве в мультимедийных Исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране пройдет киномарафон «Победили вместе», собравший фильмы о ратном подвиге советских солдат и мирного населения в одном из самых крупных и ожесточенных сражений , коренным образом изменившем ход Великой Отечественной и Второй мировой войн.

На большом экране на фасаде Исторического парка в Волгограде в течение дня жители и гости города смогут посмотреть киноленту «Битва за Сталинград» режиссера Игоря Мичака. Фильм рассказывает об истории обороны Сталинграда, подвиге поколения Победителей и благодарной памяти их потомков, у которой нет и не может быть срока давности, меры, границ. Картина вошла в серию видеоуроков, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны, созданных в рамках проекта «Календарь Великих Побед» к 75-летию Великой Победы над фашизмом.

Показы в рамках Киномарофона «Победили вместе» организованы при поддержки Евразийской Академией Телевидения и Радио, Ассамблеи народов Евразии, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, совместно с Фондом гуманитарного сотрудничества в рамках мероприятий «Эха» Фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».