Памяти режиссера Валерия Кудинова

Памяти режиссера Валерия Кудинова

4 марта после продолжительной болезни на 56-м году жизни скончался кинодокументалист Валерий Кудинов, член Евразийской Академии телевидения и радио, Лауреат конкурса «ТЭФИ-Регион-2008».

Валерий Кудинов закончил Московское областное высшее училище культуры по специальности режиссер культурно-массовых представлений. С 1994 года работал в различных СМИ, в частности, на телеканалах: «РТВ-Подмосковье» (Москва), «Енисей-Регион» (Красноярск), «СТРАНА». Неоднократный Лауреат Открытого телефестиваля «Братина», Международного Сретенского кинофестиваля «Встреча», Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ», фестиваля «ТВ-Радио-Антитеррор» в номинации «Терроризм – угроза миру»

В последние годы Валерий Валерьевич работал методистом и режиссером Культурно-спортивного центра Ревды, в пресс-центра Левозерского ГОКа, был номинирован на премию «Новая интеллигенция», учрежденную газетой «Московские новости» для представителей нового социального слоя активных и неравнодушных граждан, в номинации «Гражданская активность».

Он был интересным режиссером и неравнодушным человеком.

Выражаем соболезнования родным и близким покойного. Светлая память!