XVIII Международный кинофестиваль «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» им. Владимира Меньшова начинает прием заявок

XVIII Международный кинофестиваль «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» им. Владимира Меньшова начинает прием заявок

Оргкомитет Международного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» им. Владимира Меньшова объявил о начале приема заявок на участие.

Фестиваль пройдет в городе-герое Волгограде в период с 16 по 21 октября 2023 года, а также на площадках Севастополя, Крыма, других городов и регионов России и зарубежья.

Фестиваль организован по инициативе героев Советского Союза, проживающих в Севастополе, в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны и часть программы традиционно посвящена этой теме.

В 2023 году фестиваль проходит в восемнадцатый раз. В последние годы он значительно трансформировался и приобрел новое звучание, раскрывая темы подвига и победы уже в современном мире, в различных сферах жизни – в культурной, социальной, профессиональной и других, осмысливая гуманистические ценности, героику, поэтику и проблематику наших дней.

К участию принимаются документальные и телевизионные работы производства 2022–2023 гг. Выбор фильмов не ограничивается тематически, но соответствует целям и идеям фестиваля.

Программа фестиваля включает пять международных конкурсов: Международный конкурс документальных фильмов (условно разделенный на два блока: «Память» и «Отражение» – фильмы на исторические и современные темы), Конкурс киношкол, Телевизионный конкурс, Конкурс социальных фильмов, Конкурс фильмов «Истрия в кадре».

Помимо международных конкурсов в программе фестиваля: Национальный конкурс, специальные и внеконкурсные программы и мероприятия (мастер-классы, спецпоказы, лекции, презентации, круглые столы, спецпрограммы).

Организаторы фестиваля – Евразийская академия телевидения и радио, Ассамблея народов Евразии.

 

Заявки на участие принимаются с 1 июня по 20 июля (включительно).

Подать заявку и ознакомиться с регламентом можно на сайте фестиваля.